宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 公租房
来 信 人: 张磊 来信日期: 2020-01-09 信件编号: 202001090346362523
信件内容: 9月份公示了公共租房的名单,到现在都没摇号,住建工作效率太慢了
办理情况
办理进度: 处理单位:信访局
处理时间:2020-01-10
处理状态: 已转交到住建局 部门处理, 于 2020-01-19 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2020-01-14
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!宁化县住房保障中心于2019年发布9月份发布公租房申报房文件,现申请公租房住房共144户,于今年省局要求该住户信息统一录入新平台审核,耽误一段时间,现在平台反馈回来的信息还在民政联审中,结果出来后还需复审,符合条件的申请户进行公示,公示结束后,方可摇号选房程序,具体时间在年后进行,请多关注宁化在线公示公告。