宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 关于中医院对面广场老年人扰民问题,是否真无部门可管
来 信 人: 巫明珠 来信日期: 2020-01-08 信件编号: 202001080445002143
信件内容: 最近这段时间,中医院对面的广场聚集了很多老年人,每天大中午的,十二点多到一点,就开始在那唱歌,音响外放,中午本来是个休息的时候,但是这群人天天中午就扯开嗓子在那吼,又跟哀乐似的。我们年轻人每天都要上班,又不像她们那么闲,天天中午吵人,没办法午休,声音又难听,下午都是头疼着上班,严重影响了我们周围民众的身心健康。找过好几个部门投诉,未果,也鉴于是老年人,没人敢管,是否就任由她们每天制造噪音扰民,没有解决办法?
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-01-09
处理状态: 已转交到公安局 部门处理, 于 2020-01-18 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2020-02-07
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,针对噪音源辖区派出所已对其进行提醒,减少噪音污染,确保市民休息时间得到保障,感谢您对公安工作的支持与理解。