宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 名门世家二期工地噪音污染
来 信 人: 刘先生 来信日期: 2020-01-07 信件编号: 202001070245513250
信件内容:

名门世家二期工地施工时间不规范,早上五六点开始一直到晚上十点半左右,严重影响周围住户的休息作息。特别是中午和晚上!望相关部门能帮忙监管规范一下,非常感谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2020-01-07
处理状态: 已转交到城市管理局 部门处理, 于 2020-01-17 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-01-14
处理状态: 处理完
答复内容: 网友,您好!我局工作人员于1月8日上午至名门世家二期施工现场,对现场负责人进行批评教育,并要求施工方遵守文明施工的相关规定,严格做好审批工作,如因生产工艺特殊要求,需到生态环境局取得相关的审批手续及做好防噪音的相关措施方可加班施工。感谢您对宁化县城市管理工作的参与和支持!