宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 人行道路口装阻车石桩
来 信 人: 廖满春 来信日期: 2020-01-06 信件编号: 202001060743115195
信件内容: 翠江明珠沿河商铺门口人行道上违规停放太多车辆,阻碍通行,建议在护栏路口加装阻车石桩。
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-01-07
处理状态: 已转交到交警大队 部门处理, 于 2020-01-16 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:交警大队
处理时间:2020-04-09
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢您对交管工作的关心与支持。您的建议已收悉,翠江明珠小区人口较多,车辆临时停放,摆放整齐,且不影响人行通行的情况下,可以缓解停车难的问题,如占用人行道、严重影响行人出行的话,交警大队将派出警力对占用人行道的车辆录入违停。