宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 西门岔路口电线掉落路面
来 信 人: 俞祖宁 来信日期: 2020-01-05 信件编号: 202001051029411449
信件内容: 2020年1月5日上午10时,经过西门岔路口时发现公路上空电线掉落路面,电话联系电力公司,当时相关工作人员表示不属于电力公司线路,请贵公司派人看看
办理情况
办理进度: 处理单位:广电网络宁化分公司
处理时间:2020-01-09
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:广电网络宁化分公司
处理时间:2020-01-09
处理状态: 处理完
答复内容: 俞祖宁,您放映的“西门岔路口发现公路上空电线掉落路面”一事,我司接到您的放映后,在第一时间派出管辖片区营维员到实地察看,并未发现有我司的光缆或电缆线掉落地面,同时我司有电话联系俞祖宁本人,俞祖宁本人说当时也不知道是哪家单位的线路,后来在返回时已处理好。感谢您对广电网络工作的支持。