宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 建议尽快做好人行道地面砖铺设工作
来 信 人: 邓团生 来信日期: 2020-01-02 信件编号: 202001020331029454
信件内容: 宁化县翠江路,2019.12.17就已经把我们店门口的路面挖开了,自来水管铺了一段,路沿石铺了一段,现在就没了动静,给我们沿街店面的商户和居民带来十分不便,恳请各部门尽快加班加点弄好,临近春节,对每个出行人(车)都极其不便。
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-01-03
处理状态: 已转交到城市建设有限公司 部门处理, 于 2020-01-12 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市建设有限公司
处理时间:2020-01-03
处理状态: 处理中
答复内容: