宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 改善运动设备
来 信 人: 范程亮 来信日期: 2019-12-29 信件编号: 201912290759521271
信件内容: 宁远县曹坊镇坪上村小学,前几年刚铺了水泥地板的篮球场,我高兴得不得了。谁知道那个水泥地板弄得坑坑洼洼,这个样子的篮球场怎么打,难到铺在那边给人看还是给人养花中草。还有两个乒乓球石桌,还还缺了几个角。没有一点运动感。现在我国改革开放的深入,生产方式和生活方式的急速转 型,人们正步入休闲时代,闲暇时间正在迅速增加,人们价值观 念的深刻转变,人们对体育文化、体育休闲、体育健身的需求大 大增强。体育发展的好坏是衡量一国对于社会建设的重视程度, 国家发展体育的好处是多方面的,不僅能够促进人们身体素质的 提高,而且对于培养国民素质的提高也有促进作用。学校是进行 体育事业的重要场所之一,而体育是以身体活动为基本手段的社 会实践活动,在这一过程中必然脱离不开体育设施的辅助作用。所以我建议改善学校运动设施和加也改善。谢谢
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2019-12-31
处理状态: 已转交到曹坊镇 部门处理, 于 2020-01-08 之前处理完
答复内容: