宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 设置红绿灯
来 信 人: 永信时代居民 来信日期: 2019-12-26 信件编号: 201912261055541959
信件内容: 永信时代小区和国有林场安置房小区住户众多,红色旅游线横穿过往,来往车辆特别是大型货车横冲直撞,住户上班上学极为危险,建议没置红绿灯,以最大程度保障市民出行安全。
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2019-12-27
处理状态: 已转交到城市建设有限公司 部门处理, 于 2020-01-05 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市建设有限公司
处理时间:2020-01-03
处理状态: 已转交到交警大队 部门处理, 于 2020-01-05 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:交警大队
处理时间:2020-04-09
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢您对交管工作的关心与支持。您的建议已收悉,该路段正在进行施工改造,设置高架桥,待施工改造完毕后,交警大队将联合城市建设公司、住建部门对该路口进行调查研究,如符合设置红绿灯要求,我们将向县政府提出建议,力争早日设置红绿灯,谢谢。