来信情况 | |||||
信件标题: | 关于老年人高龄补贴 | ||||
来 信 人: | 廖永良 | 来信日期: | 2019-08-25 | 信件编号: | 201908250507255764 |
信件内容: | 老人高龄补贴有八年没有领到,可以补领吗,当时村里没有通知,不知道有高龄补贴,现在问村里干部说不能补领是这样吗?我们也不知道有高龄补贴,村里也没有告知,村里基层干部是不是工作失职? |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:民政局 处理时间:2020-03-11 处理状态: 处理中 |
答复内容: |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:民政局 处理时间:2020-03-11 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 您好!您的诉求件已收悉,高龄补贴的发放,乡镇民政办及村委会均会提前通知符合条件的村民办理高龄补贴手续(所需材料为:本人身份证、户口簿、医保卡复印件及一寸照片)。若出现符合高龄补贴条件而未办理的情况,希望您及时与所在乡镇民政办联系。感谢您对民政工作的参与和支持。 |